Existencia de funciones de Whitney para el hiperespacio 2X

Descripción del Articulo

En el presente trabajo estudiaremos la existencia de funciones de Whitney para el hiperespacio 2X; donde X es un espacio métrico, compacto y conexo no degenerado.
Detalles Bibliográficos
Autores: Olano Diaz, William, Guardia Cayo, Andrés, Chupayo Evangelista, Heide, Durand Romero, Luis, Tineo Condeña, Marlon
Formato: artículo
Fecha de Publicación:2014
Institución:Universidad Nacional Mayor de San Marcos
Repositorio:Revistas - Universidad Nacional Mayor de San Marcos
Lenguaje:español
OAI Identifier:oai:revistasinvestigacion.unmsm.edu.pe:article/12503
Enlace del recurso:https://revistasinvestigacion.unmsm.edu.pe/index.php/matema/article/view/12503
Nivel de acceso:acceso abierto
Materia:Funciones de Whitney
Hiperespacio 2X.
id REVUNMSM_a7b4026b9483616d4dbd9d65bf715650
oai_identifier_str oai:revistasinvestigacion.unmsm.edu.pe:article/12503
network_acronym_str REVUNMSM
network_name_str Revistas - Universidad Nacional Mayor de San Marcos
repository_id_str
spelling Existencia de funciones de Whitney para el hiperespacio 2XOlano Diaz, WilliamGuardia Cayo, AndrésChupayo Evangelista, HeideDurand Romero, LuisTineo Condeña, MarlonFunciones de WhitneyHiperespacio 2X.En el presente trabajo estudiaremos la existencia de funciones de Whitney para el hiperespacio 2X; donde X es un espacio métrico, compacto y conexo no degenerado.Universidad Nacional Mayor de San Marcos, Facultad de Ciencias Matemáticas2014-07-15info:eu-repo/semantics/articleinfo:eu-repo/semantics/publishedVersionapplication/pdfhttps://revistasinvestigacion.unmsm.edu.pe/index.php/matema/article/view/1250310.15381/pes.v17i1.12503Pesquimat; Vol. 17 No. 1 (2014)Pesquimat; Vol. 17 Núm. 1 (2014)1609-84391560-912X10.15381/pes.v17i1reponame:Revistas - Universidad Nacional Mayor de San Marcosinstname:Universidad Nacional Mayor de San Marcosinstacron:UNMSMspahttps://revistasinvestigacion.unmsm.edu.pe/index.php/matema/article/view/12503/11186Derechos de autor 2014 William Olano Diaz, Andrés Guardia Cayo, Heide Chupayo Evangelista, Luis Durand Romero, Marlon Tineo Condeñahttps://creativecommons.org/licenses/by-nc-sa/4.0info:eu-repo/semantics/openAccessoai:revistasinvestigacion.unmsm.edu.pe:article/125032020-03-06T19:43:06Z
dc.title.none.fl_str_mv Existencia de funciones de Whitney para el hiperespacio 2X
title Existencia de funciones de Whitney para el hiperespacio 2X
spellingShingle Existencia de funciones de Whitney para el hiperespacio 2X
Olano Diaz, William
Funciones de Whitney
Hiperespacio 2X.
title_short Existencia de funciones de Whitney para el hiperespacio 2X
title_full Existencia de funciones de Whitney para el hiperespacio 2X
title_fullStr Existencia de funciones de Whitney para el hiperespacio 2X
title_full_unstemmed Existencia de funciones de Whitney para el hiperespacio 2X
title_sort Existencia de funciones de Whitney para el hiperespacio 2X
dc.creator.none.fl_str_mv Olano Diaz, William
Guardia Cayo, Andrés
Chupayo Evangelista, Heide
Durand Romero, Luis
Tineo Condeña, Marlon
author Olano Diaz, William
author_facet Olano Diaz, William
Guardia Cayo, Andrés
Chupayo Evangelista, Heide
Durand Romero, Luis
Tineo Condeña, Marlon
author_role author
author2 Guardia Cayo, Andrés
Chupayo Evangelista, Heide
Durand Romero, Luis
Tineo Condeña, Marlon
author2_role author
author
author
author
dc.subject.none.fl_str_mv Funciones de Whitney
Hiperespacio 2X.
topic Funciones de Whitney
Hiperespacio 2X.
description En el presente trabajo estudiaremos la existencia de funciones de Whitney para el hiperespacio 2X; donde X es un espacio métrico, compacto y conexo no degenerado.
publishDate 2014
dc.date.none.fl_str_mv 2014-07-15
dc.type.none.fl_str_mv info:eu-repo/semantics/article
info:eu-repo/semantics/publishedVersion
format article
status_str publishedVersion
dc.identifier.none.fl_str_mv https://revistasinvestigacion.unmsm.edu.pe/index.php/matema/article/view/12503
10.15381/pes.v17i1.12503
url https://revistasinvestigacion.unmsm.edu.pe/index.php/matema/article/view/12503
identifier_str_mv 10.15381/pes.v17i1.12503
dc.language.none.fl_str_mv spa
language spa
dc.relation.none.fl_str_mv https://revistasinvestigacion.unmsm.edu.pe/index.php/matema/article/view/12503/11186
dc.rights.none.fl_str_mv https://creativecommons.org/licenses/by-nc-sa/4.0
info:eu-repo/semantics/openAccess
rights_invalid_str_mv https://creativecommons.org/licenses/by-nc-sa/4.0
eu_rights_str_mv openAccess
dc.format.none.fl_str_mv application/pdf
dc.publisher.none.fl_str_mv Universidad Nacional Mayor de San Marcos, Facultad de Ciencias Matemáticas
publisher.none.fl_str_mv Universidad Nacional Mayor de San Marcos, Facultad de Ciencias Matemáticas
dc.source.none.fl_str_mv Pesquimat; Vol. 17 No. 1 (2014)
Pesquimat; Vol. 17 Núm. 1 (2014)
1609-8439
1560-912X
10.15381/pes.v17i1
reponame:Revistas - Universidad Nacional Mayor de San Marcos
instname:Universidad Nacional Mayor de San Marcos
instacron:UNMSM
instname_str Universidad Nacional Mayor de San Marcos
instacron_str UNMSM
institution UNMSM
reponame_str Revistas - Universidad Nacional Mayor de San Marcos
collection Revistas - Universidad Nacional Mayor de San Marcos
repository.name.fl_str_mv
repository.mail.fl_str_mv
_version_ 1848424482338766848
score 13.937827
Nota importante:
La información contenida en este registro es de entera responsabilidad de la institución que gestiona el repositorio institucional donde esta contenido este documento o set de datos. El CONCYTEC no se hace responsable por los contenidos (publicaciones y/o datos) accesibles a través del Repositorio Nacional Digital de Ciencia, Tecnología e Innovación de Acceso Abierto (ALICIA).